Восьми регионам России, включая Калининградскую область, грозят сбои в энергоснабжении, сообщает телеграм-канал «Геоэнергетика ИНФО» в среду, 11 января.

Геоэнергетика ИНФО

Работа систем жизнеобеспечения населения и транспорта может быть нарушена на этой неделе на территории восьми субъектов Северо-Западного и Дальневосточного федеральных округов из-за сильных осадков и порывов ветра, предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

«На текущей неделе из-за порывов ветра до 30 метров в секунду и выпадения до 20 миллиметров осадков прогнозируются сбои в работе систем жизнеобеспечения населения, связанные с ограничением транспортного сообщения и нарушением энергоснабжения населенных пунктов в Сахалинской области на Курильских островах и Камчатском крае», — говорится в сообщении на сайте ВНИИ ГОЧС.

Отмечается, что на европейской части страны аналогичные риски прогнозируются в Калининградской, Архангельской, Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, а также в Карелии.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю