Полицейские задержали злоумышленника, ранившего ножом двоих жителей Зеленоградска. После потасовки он пошел пить спиртное, сообщили в ведомстве в среду, 11 января.

В полицию поступило сообщение о том, что в хирургическое отделение с ножевыми ранениями доставлены двое зеленоградцев в возрасте 19 и 20 лет.

«У того, что помладше, было диагностировано ранение бедра, предплечья и грудной клетки. Второй также оказался в больнице с ранением бедра», - отметили в полиции.

Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, сотрудники уголовного розыска выяснили, что молодые люди во время ночной прогулки по Зеленоградску повздорили с двумя мужчинами. В драке один из их оппонентов достал нож и накинулся на юношей. Так он хотел защитить своего друга.

Полицейские установили личность злоумышленника. Оказалось, что после уличного конфликта они с другом вернулись домой и продолжили употреблять алкоголь.

«46-летний мужчина был задержан оперативниками и помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Данный вид преступления наказывается лишением свободы на срок до десяти лет», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю