В Росздравнадзоре предупреждают о временных задержках в доставке лекарств в аптеки. Проблемы возникли из-за высокого спроса и логистических сложностей. Как сообщают в пресс-службе Росздравнадзора, дистрибьюторы принимают необходимые меры.

kaskad.tv

«В связи с повышенным спросом на отдельные лекарственные средства в настоящее время могут происходить временные задержки в доставке необходимого количества препаратов в аптеки, связанные с логистическими проблемами поставщиков и производителей. При этом дистрибьюторы принимают меры по изменению логистических путей и оперативной доставке лекарств в аптечные организации», - говорится в сообщении ведомства.

В Росздравнадзоре предупредили, что временным дефицитом лекарств могут воспользоваться мошенники. Они могут предложить нужное лекарство за предоплату в размере половины или полной стоимости. Ведомство не рекомендует приобретать препараты через перекупщиков – они могут оказаться подделкой.

«Прибегая к подобным услугам граждане рискуют в лучшем случае финансовыми средствами, а в худшем - своим здоровьем», - подчеркнули в ведомстве. 

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю