Больше всего калининградцам платят в сфере информационных технологий, в отрасли логистики и строительства, а также в сфере ретейла. Такие данные опубликовали аналитики сервиса hh.ru в среду, 11 января.

В начале 2023 года наибÓльшее число высокооплачиваемых вакансий с зарплатой от 200 000 рублей и выше в Калининградской области разместили работодатели из отрасли «Информационные технологии, системная интеграция, интернет» - 16% предложений о работе с высоким доходом. На втором месте по числу «дорогих» вакансий стоят отрасли логистики и строительства (по 11% предложений о работе за последнее время). Следом -  работодатели из сферы ретейла (8% «дорогих» вакансий).

Сложнее всего в регионе найти работу с высокой зарплатой в сфере ЖКХ, гостеприимства, медицинской сфере, сфере энергетики, услуг для бизнеса, товаров народного потребления, сфере химического производства, металлургии и металлообработки – менее 1% высокооплачиваемых вакансий за последнее время.

При этом, в январе 2023 года, 20% региональных компаний увеличат зарплаты сотрудникам в среднем на 5%. Еще 10% компаний планируют это сделать в марте. При этом еще 30% местных работодателей приступят к вопросу индексации зарплат лишь в апреле, остальные компании оставили рассмотрение этого вопроса на второе полугодие 2023 года. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю