Приговор бывшему главе калининградского исполкома «Единой России» за преступления о половой неприкосновенности 11-летнего ребенка вступил в силу. Об этом сообщает пресс-служба калининградского областного суда.

Напомним, 3 октября приговором Гурьевского районного суда за совершенные преступления Максиму Суворову было назначено наказание в виде 15 лет лишения свободыс отбыванием в колонии строгого режима за несколько эпизодов сексуального надругательства над мальчиком.

42-летний подсудимый познакомился с 11-летним ребенком в социальной сети. В ноябре 2020 года он встретился с мальчиком в безлюдном месте, посадил в свою машину, где совершил в отношении него преступление. После этого заставил потерпевшего удалить их переписку. Делал он это неоднократно, а школьника  запугивал и шантажировал.

В судебном заседании, как и на стадии расследования уголовного дела, свою вину в инкриминируемых преступлениях Суворов не признал. Мужчина подал апелляцию. Суд не нашел оснований для отмены приговора или смягчения наказания. Приговор вступил в законную силу. Андрей Кропоткин назвал преступления своего бывшего однопартийца омерзительными, как и двойную жизнь, которую тот вел.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю