Строительства никакого не происходит и не будет через происходить до момента выделения средств. Такой ответ дал губернатор Антон Алиханов на вопрос о возведении моста через Калининградский залив.

Глава региона также сообщил журналистам, что участки никто не выкупает, но они зарезервированы под выкуп.

«Я изначально сомневался в этом проекте, в возможности его реализации сейчас. И сейчас я понимаю, что в текущем моменте просить у федерального бюджета 40 и больше миллиардов рублей на этот мост, с учетом тех задач, которые сейчас стоят перед нашей страной, наверное, было бы легкомысленно надеяться, на то, что это легко. Сомневаюсь в этом», - сказал сказал Алиханов.

Глава Калининградской области добавил, что для транспортной городской системы важно уже то, что федеральные власти выделяют миллиардные средства на строительство дублера двухъярусного моста.

«Здесь мы дважды получали дополнительные средства от федерального бюджета и уверен, что это не последние допы», - заключил губернатор.

Напомним, на днях стало известно о подорожании автодублёра строящегося в Калининграде двухъярусного моста на 2,7 миллиарда рублей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю