Сбор с гранатометчиками и морпехов начался в начале декабря. В военных тренировках приняли участие более 200 военнослужащих Балтийского флота. Об этом рассказали в пресс-службе западного военного округа в среду, 21 декабря.

пресс-служба Западного военного округа

В стрельбах приняли участие соединения гранатометчиков совместно с морской пехотой Балтийского флота. Большая часть стрельб прошла ночью.

«Особое внимание во время мероприятий боевой подготовки было уделено стрельбе из станковых автоматических гранатометов АГС-17 с закрытых и полузакрытых огневых позиций по ненаблюдаемым целям, находящимся за естественными складками местности (в лощинах и оврагах) на расстояниях до 1,5 тыс. метров. Гранатометчики вели огонь по статическим и динамическим мишеням, имитирующим танки и легкобронированную технику противника. В ходе боевых стрельб в дневное и ночное время военнослужащие поразили порядка 600 мишеней, израсходовав при этом более 1000 гранатометных выстрелов», - сообщили в пресс-службе.

Военнослужащим предстояло в непростых погодных условиях Прибалтики изучить различные способы передвижения на поле боя, отработать навыки выбора оборудования и маскировки позиций, ведения огня по появляющимся и движущимся целям, корректированию стрельбы.

Напомним, в Белоруссии проводятся совместные учения с участием военнослужащих Западного военного округа.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю