В калининградском Главпочтамте в ближайшее время намерены переехать в другое здание. Об этом в интервью телеканалу «Каскад» сообщил директор калининградского филиала «Почты России» Сергей Аронов.

По его словам, спрос на услуги по доставке писем, посылок и прочей корреспонденции в регионе постоянно растёт. Поэтому требует новых мощностей по сортировке отправлений.

 «Вопрос в проработке. Либо будем строить, либо арендовать здание под новый логистический центр. Внедрять там автоматизацию, потому что, как правило, автоматизация в городах-миллионниках предусмотрена.  Но здесь с точки зрения структуры спроса на наши услуги в принципе, наверно сравнимы с регионами, которые гораздо крупнее нас», – рассказал Аронов.  

По словам главного почтальона области, в 2023 году планируется открыть несколько почтовых отделений в посёлках региона и 15 – отремонтировать. По словам Сергея Аронова «Почта России» готова к увеличению объема обработке получаемых и принимаемых отправлений.  Только в этом году через сортировочные центры прошло около 20 миллионов посылок и корреспонденции.

 «Серьезно усилились и в кадровом составе, набрали людей под этот объем, но с другой стороны прогнозируем, что тот рост, который у нас произошёл в 2022-м году, часть этого роста останется и в 2023 году. То есть мы не уйдём на объемы, которые были в феврале 2022-го. В январе 2023-го они в полтора больше, но уже мы часть работы по усилению инфраструктуры, дополнительного набора персонала мы провели. И готовимся под рост 2023 года», – сказал руководитель филиала.

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю