Жители поселков Калининградской области пожаловались на постоянные перебои электричества и как следствие – отсутствие света, воды и тепла в домах. О своей проблеме в воскресенье, 18 декабря, жители рассказали в комментариях к посту губернатора области Антону Алиханову и попросили им помочь.

Как пишут местные жители, отключения случаются каждый день в поселках Гурьевского  и Зеленоградского районов - Петрово, Новая Константиновка, Холмогоровка, Переславское, Кузнецкое, Откосово, Свободное.

Петрово. Жители поселка просят обратить внимание на отсутствие электричества в домах.

«Посёлки стоят обесточеными по несколько часов - то фаза пропала, то мощность 170Вт, то вообще нет электричества. В доме нет ни отопление, ни воды, ни света. Аварийка работает 24/7, но ситуация не меняется», - пишет местная жительница Рая.

Пользователи интернета также отметили, что в п. Петрово отключения происходят периодически. А напряжение опускается до 160В и не превышает 200В. Техника выходит из строя. Из-за скачков электроэнергии ломаются отопительные котлы, люди остаются без горячей воды и отопления.

«В сети 168-180 вольт, это очень мало. Страдает аппаратура, холодильники, насосы. Кроме низкого напряжения, у нас постоянные отключения. Ясно, что мощности ТП явно не хватает. Спасибо, что сдвинулся вопрос с подключением газа, но это проблему не решит, котлам тоже нужна полноценная сеть. Прошу взять этот вопрос на контроль, без Вашего участия такие глобальные вопросы не сдвигаются с места годами», - обратился к губернатору Валерий.

«После последних снегопадов обострилась уже длящаяся годами проблема с электроснабжением п. Петрово. С приходом холодов постоянные отключения по несколько раз в день, вечера при свечах стали уже привычным делом! Напряжение в сети не соответствует никаким нормам. И с каждым годом таких отключений становится все больше и больше», - пожаловался Дмитрий.

Новая Константиновка. Жители поселка рассказывают, что в ночь на 18 декабря в поселке отключилась фаза с отоплением.

«С 2х ночи звонили, «ЯнтарьЭнерго» приехало только в 9 утра. Дома температура спустилась ниже 17 градусов. Дома дети. После 16:00 живём в потемках, напряжение даже свет не вытягивает», - пишет Светлана.

Откосово. Жительница поселка рассказывает, что отключение света и воды - уже традиционная история.

«Куда не позвонишь, все вокруг не виноваты. Воды нет, потому что света нет (или перепады напряжения), света нет - причин не говорят, только решают и решают каждую неделю. А приходится зимой в минусовую температуру с маленькими детьми находиться в доме без воды и отопления, потому что отопление электрическое, и про «газ» люди уже молчат», - рассказывает Анастасия.

Холмогоровка. Татьяна, местная жительница, рассказала, что некоторые электроприборы семья старается даже не включать – не хватает напряжения, а лампочки еле светят.

«Хочу тоже обратить ваше внимание на ситуацию с качеством электронапряжения в посёлках Холмогоровка, Петрово и близлежащих посёлках. Ничего не меняется, с годами только ухудшается. С наступлением осени-зимы лампочки еле светят, половину электроприборов стараемся даже не включать, им не хватает напряжения. Котлы не выдерживают. Сколько ещё писать по инстанциям, чтобы начались работы по решению наших проблем?» - спрашивает Татьяна.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю