Власти Калининградской области и Республики Беларусь продолжат сотрудничать в сельском хозяйстве, промышленности, строительстве, гуманитарном и многих других направлениях. Также Белоруссия готова поставлять в эксклав пассажирский транспорт, сельскохозяйственную и другую технику.

kaskad.tv

Об этом говорили Антон Алиханов и зампредседателя совета Республики Беларусь Леонид Заяц на заседании Российско-Белорусского совета в Калининграде.

«Сегодня есть проблемы в логистике и доставке определенных грузов из республики в Калининградскую область из-за политики, которая проводится западом. Наложены санкции, они препятствуют доставке грузов в Калининградскую область. Мы нашли понимание в этом вопросе и пришли к тому, чтобы качественно противодействовать санкциям, которые мешают нашей работе», - заявил Заяц.

«Мы со своей стороны, со стороны региональных властей, уже конкретные предложения со схемой взаимодействия и формирования программ, источника финансирования, направили в адрес руководства страны, МИДа, других структур и находим поддержку со стороны органов власти Республики Беларусь. Уверен, что работу сможем довести до конца и в течении нескольких ближайших лет оформить это в реально работающие механизмы», - отметил Алиханов.

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю