В Черняховске оперативники уголовного розыска арестовали мужчина, подозреваемого в серии поджогов. Об этом сообщает региональное УМВД во вторник, 13 декабря.

«Как признался мужчина, причиной стала месть женщине, которая не проявила интереса к своему ухажеру», - рассказали в ведомстве.
Как пояснили в региональном УМДВ, вечером 2 декабря 2022 года ранее судимый горожанин пришёл в гости к знакомой. Они вместе выпивали алкоголь. Женщина игнорировала знаки внимания, что сильно разозлило мужчину. Перед уходом он специально бросил непотушенный окурок, из-за чего в двухкомнатной квартире сгорели диван и личные вещи.
В ночь на 4 декабря подозреваемый вернулся к дому возлюбленной, но дверь ему она не открыла. Тогда мужчина вышел во двор, облил два рядом стоящих автомобиля алкоголем и поджёг. В результате в «Форд Транзите» выгорел салон, а в автомобиле «Рено Логан» - моторный отсек и частично салон.
«Поругался со своей знакомой Юлей, вышел с ее квартиры. Поджег рядом стоящий автомобиль», - так описал случившееся подозреваемый.