Благотворительный центр «Верю в чудо» в Калининграде собрал свыше 1,5 млн рублей на аукционе. Самым дорогим лотом оказалась личная встреча с губернатором Антоном Алихановым.

Участник аукциона заплатил за встречу с главой региона 1 млн рублей. Стартовая цена лота была 5 тысяч рублей. Имя незнакомца, который выиграл его, не назвали. Представляла интересы инкогнито сотрудница фонда «Верю в чудо».
Кроме того, за 41 тысячу рублей продали одну из любимых пластинок Антона Алиханова с его автографом - третий студийный альбом группы Led Zeppelin.
Предполагается, что все вырученные на аукционе средства пойдут на строительство хосписа «Дом Фрупполо» на ул. Дмитрия Донского.
Благотворительный вечер прошел в пятницу, 9 декабря, в отеле Mercure. На аукционе также представили следующие лоты:
- Личная встреча с губернатором Калининградской области;
- Клюшка с личной подписью хоккеиста Вячеслава Фетисова;
- Экскурсия на «Мосфильм» от актёров театра и кино Андрея Чернышова и Марии Доброжинской;
- Два билета на любой спектакль в Малом театре Москвы;
- Выступление музыканта Ильи Хвостова длительностью 45 мин. на вашем мероприятии/корпоративе;
- Экскурсия на личном автомобиле от руководителя Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области Евгения Маслова;
- Индивидуальная пробежка с министром социальной политики Анжеликой Майстер;
- Проживание в отеле «Mercure» с видом на озеро.