В «Храброво» из-за сложных метеоусловий ограничивается прием и отправка воздушных судов, рассказали в пресс-службе аэропорта  в понедельник, 12 декабря.

Взлетно-посадочная полоса очищается от снега для обеспечения необходимого коэффициента сцепления и осуществления безопасной посадки воздушных судов.

«Процесс подготовки ВПП требует определенного времени. Прибывающие/вылетающие воздушные суда могут находиться некоторое время в зоне ожидания», - объяснили в пресс-службе аэропорта.

Для обеспечения регулярности и бесперебойности рейсов в аэропорту имеются необходимые запасы антигололёдных реагентов, противообледенительной жидкости, в достаточном количестве задействована необходимая специальная техника.

Также в пресс-службе отметили, что решение об отмене, задержке или переносе рейсов принимает авиакомпания.

«При неблагоприятных метеоусловиях вся информация о готовности аэродрома к приему и отправке самолетов доводится до авиакомпании, командира воздушного судна, который и принимает решение о возможности вылета и посадки воздушного судна», - рассказали в пресс-службе.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю