Губернатор Калининградской области Антон Алиханов высоко оценил эффективность работы экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) при центре «Мой Бизнес».

Благодарности за вклад в организацию проектов с использованием бережливых технологий на территории  региона получили сотрудники РЦК Евгения Галдус, Дмитрий Кущенко и Игорь Глухов. 

Вручение благодарностей прошло во время рабочего совещания у губернатора региона, посвящённого дальнейшей реализации консалтингового проекта «Росатома» «Эффективный регион». Его цель — оптимизация и улучшение процессов в любых сферах жизнедеятельности регионов страны с использованием методов и инструментов бережливого управления.

В рамках «Эффективного региона» сотрудники РЦК Калининградской области занимаются  методической и консалтинговой помощью участникам проекта. 

Начальник РЦК Калининградской области Евгения Галдус:

Смысл нашей работы — совершенствовать управленческие процессы внутри государственных учреждений и обеспечивать гражданам  понятный и быстрый доступ к государственным и муниципальным услугам. За время действия проекта удалось добиться существенных результатов: не только сократить очереди в учреждениях и добиться простой логистики получения услуг, но, прежде всего, обеспечить удобство и комфорт граждан. 

Калининградская область реализует «Эффективный регион» с марта 2022 года. За время первой «пилотной» волны проекта его участники: несколько министерств региона, МФЦ, центр занятости, учреждения здравоохранения и администрация Калининграда — достигли запланированных показателей. 

С апреля этого года по семи направлениям на десяти объектах области реализуется более 20 проектов «Эффективного региона». Ожидается, что «вторая волна» станет шире: к уже стартовавшим проектам добавится ещё 30. 

Подробнее о работе РЦК  при центре «Мой Бизнес» Калининградской области на rck39.ru

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю