В Калининграде почтили память третьего губернатора области Владимира Егорова, который был на посту с 2000 по 2005 годы. Его личные вещи передали местным музеям. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Пресс-служба правительства Калининградской области

Музей Балтфлота на временное хранение принял для организации выставки сувенирные часы, награды, фотографии из семейного архива, книги, военную форму образца 2000 года.

Кроме того, именем Владимира Егорова назовут улицу в Калининграде, а в Балтийске планируют установить в следующем году бюст - в Главной военно-морской базе Балтфлота.

Владимир Егоров был адмиралом, бывшим командующим Балтфлотом, не дожил до своего 83-летия, которое должно было быть 26 ноября. Его не стало 8 июня 2022 года.

Имя адмирала в настоящее время носит Ясновская средняя школа Славского округа. В Калининградском областном историко-художественном музее готовится экспозиция, посвящённая жизни и деятельности адмирала.

Напомним, церемония прощания с экс-губернатором Калининградской области Владимиром Егоровым прошла 11 июня в Доме офицеров.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю