Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Нестерове против начальника управления соцзащиты возбудили уголовное дело за превышение полномочий

25.11.2022 15:04

Следственный комитет возбудил уголовное дело против начальника управления социальной защиты Нестеровского муниципального округа Калининградской области за превышение должностных полномочий. Подробности сообщают в пресс-службе ведомства.

По данным следкома, в июне 2021 года управление заключило соцконтракт с предпринимательницей. Женщине выплатили 250 тысяч рублей. По условиям контракта, она обязана была вернуть всю сумму, если прекратит деятельность. Но когда так и случилось, деньги бизнесвумен возвращать не стала.

В апреле 2022 года, как установили в ФСБ, подозреваемая начальник управления организовала создание фиктивных налоговых деклараций, якобы женщина продолжает заниматься бизнесом. Это сделали для того, чтобы бизнесмен могла не возвращать деньги государству.

В настоящее время в рамках расследования выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательной базы.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Телеведущие «Каскада» Грайр Азарян и Марина Покровская встали на гвозди
  • В Гвардейском районе две леди в баре «вышли по разам»
  • Служу Отечеству!
  • 4-летняя девочка пострадала в ДТП под Черняховском
  • Калининградца будут судить за поджог цветов у Вечного огня

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Телеведущие «Каскада» Грайр Азарян и Марина Покровская встали на гвозди
  • В Гвардейском районе две леди в баре «вышли по разам»
  • Служу Отечеству!
  • 4-летняя девочка пострадала в ДТП под Черняховском
  • Калининградца будут судить за поджог цветов у Вечного огня

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Жители Низовья пожаловались на транспортную недоступность
  • В Калининграде проводятся бесплатные тренировки для старшего поколения
  • МХАТ имени Горького привёз в Калининград два спектакля
  • В Калининграде отметили 80-летие школы №7
  • В Калининградской области распространяют фейки о призыве на военную службу
  • «Балтийский Шторм» обыграл сборную Санкт-Петербурга в полуфинале Высшей лиги по регби 2026
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт