Власти Калининграда начали эксперимент по замене однолетников на многолетние растения. Об этом сообщила Елена Дятлова журналистам во вторник, 22 ноября.

На замену однолетников приходилось постоянно тратить бюджетные средства.
«Мы в Калининграде учимся делать тот благоустроенный город, в котором было бы красиво и уютно жить. Более 50 тысяч луковичных растений было посажено осенью. Мы с калининградской службой заказчика гуляли по улице Соммера, и там большое количество клумб прямоугольной и квадратной формы внутри скамеек. В этом году они высадили многолетние растения, которые хорошо сформировали и заполнили данное пространство. И даже осенью, вот сейчас, они красиво и достойно смотрятся. Эксперимент хороший, будем его продолжать», - рассказала сити-менеджер.
Дятлова уточнила, что этот опыт распространится и на другие территории города.
«Те клумбы, которые мы выставляем как ограничители заезда в зимний период… Они пустые и смотрятся некрасиво. Нужно придумывать новые решения для благоустройства города», - подытожила глава администрации.
Во время выездного совещания Дятлова поделилась своим видением борьбы с уличной торговлей.