Правительство Калининградской области выделило на нужды мобилизованных 360 млн рублей. Об этом сообщил Антон Алиханов во время прямой линии.

прямая линия

Губернатор выразил поддержку всем военным, участвующим в СВО. Он отметил, что почти все семьи мобилизованных и добровольцев получили все дополнительные выплаты. Алиханов регулярно посещает части, проверяет как идет подготовка, находится в постоянном контакте с военными.

«Сам лично несколько раз выезжал: был на полигонах в Гвардейске, Хмелёвке, в Калининграде посещал 7-й полк и другие части. Я, честно говоря, переживал, что вся подготовка обойдётся кроссом в полной разгрузке, но это далеко не так. И здесь хочу отметить, что наше командование очень внимательно к этому подходит», — сообщил Алиханов во время прямого эфира.

Правительство региона дополнительно выделило 60 млн рублей на нужды мобилизованных – всего 360 млн рублей пойдет на поддержку участвующим в СВО. Калининградская область хочет обеспечить земляков сверхнормы: закупаются беспилотники, спальные мешки, современные средства связи, заключен контракт на покупку дополнительных вещевых наборов для осени и зимы.

Ранее сообщалось, что региональные власти выделили 300 млн рублей для снабжения необходимыми предметами мобилизованных калининградцев.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю