Заместитель председателя комитета  городского хозяйства и строительства Юрий Кондратьев рассказал, как обстоят дела с ремонтом третьего участка на ул. Соммера. 

kaskad.tv

Территорию для ремонта отобрали еще 2018 году – ее разбили на три этапа. Сейчас идет реконструкция участка от  ул. Подп. Иванникова до ул. Проф. Севастьянова. 

По условиям контракта, все работы подрядчик должен был завершить до 31 октября. Однако с ремонтом он не успевает. Кондратьев сообщил, что готовность объекта – всего 14%. Пока подрядчика менять не планируют, но «все возможно». 

«В нынешних условиях смена подрядчика не даст гарантированного нужного результата», - ответил Кондратьев на вопрос о возможности замены исполнителя ремонтных работ. Ситуацию с ремонтом на участке он назвал «критической». 

В установленные сроки контракт точно не завршат. Власти надеются, что это удастся сделать в ноябре. Глава комитета не смог точно ответить в чем причина такой задержки. Он предположил, что подрядчику «не хватает оборотных средств или собственности». 

Благоустройство улиц Соммера и Рокоссовского проходит в три этапа по программе «Формирование современной городской среды». Первый был завершен в 2020 году, второй в 2021 году. На реализацию третьего этапа власти выделили почти 40 млн рублей.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю