Субсидии на перевозки грузов морским путем в Калининградскую область будут распространяться только на те товары, которые попали в список санкций Евросоюза и не могут перевозиться по территории Литвы. Об этом 29 августа сообщил в прямом эфире губернатор области Антон Алиханов.

Фото: t.me/Kholmogory

«Субсидирование будет распространяться на те товары или на те группы товаров, которые подпали тем или иным образом под ограничения. То есть это либо напрямую санкционный груз, либо грузы, которые квотированы и подвергаются ограничениям по квотам со стороны Евросоюза на железнодорожные перевозки», — рассказал Алиханов. 

Также глава региона заявил, что по поводу субсидирования на прошлой неделе провели одно совещание с министерством финансов 

«Ждем сейчас согласование Минфина [России], и, надеюсь, что в ближайшее время это постановление примут», — сказал губернатор.

Ранее kaskad.tv писал о заявлении Антона Алиханова. Глава региона сообщил, что с 1 сентября компании-перевозчики грузов нашли способы оплаты транзита.

Напомним, что транзит в Калининградскую область через Литву был осложнен после введения санкций ЕС. Подробнее об этом узнайте в нашем сюжете.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю