Оригинальным способом решил отметить свое 69-летие отдыхающий в Зеленоградске. Он прыгнул с пирса, несмотря на запрет, пишут на официальной странице муниципалитета в «ВК».

Администрация Зеленоградского округа, ВК

После прыжка пенсионер начал тонуть. Благодаря крикам о помощи отдыхающих в спасение утопающего подключились все – спасатели, «скорая», сап-серфер. Последний помог водрузить именинника на сап и довез его до берега.

«В спасательной операции задействовали несколько десятков человек, оголив все вышки на променаде. А ведь в это время мог утонуть какой-нибудь ребёнок. Но хороший День рождения, конечно, стоит любых жертв», - написали в посте.

На другой день,⁣ 17 августа, уже другой отдыхающий тоже решил выполнить трюк: нырнул с пирса в нарушение запрета и размашистым прыжком разбил разбил одну из секций стеклянного ограждения пирса. Поймать неизвестного прыгуна не удалось, но его поступок засняла камера «Безопасного города».

Администрация Зеленоградска обращается к жителям и гостям города за помощью в установлении личности нарушителя и гарантирует конфиденциальность, вознаграждение в размере 50 000 рублей за предоставленную информацию о местонахождении трюкача.⁣ Телефон для обращения (8 401-50) 4-22-12 или 4-22-38.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю