На севере Польши, в Поморском воеводстве, россиянам массово отказывают в получении вида на жительство. То же касается и права на работу. Об этом пишет ТАСС.

 С апреля этого года наши соотечественники получили уже 78 отрицательных решений. Всего же за этот период было подано 548 заявок на вид на жительство или право на работу. Большую часть заявлений еще рассматривают.

По мнению журналистов издания в итоге отказов будет больше. Если верить данным статистики польских служб, то сейчас на севере соседней республики живет 1200 граждан России.

Ранее министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил о необходимости решать вопрос с выдачей или отменой выдачи туристических шенгенских виз гражданам России на уровне ЕС. Об этом пишет ТАСС.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю