Выход трамвая «тройка» вновь отложен

Никак не запустят. Выход трамвая «тройка» снова отложили на неопределенный срок. В последний раз пустить его по маршруту обещали 1 августа, но на путях до сих пор ведутся работы. А к некоторым участкам еще даже не приступили.

Литва заблокировала подачу заявлений на получение упрощенного транзита

 Консульство Литвы заблокировало подачу заявлений на получение Упрошенного транзитного документа. Такую жалобу в комментариях на странице губернатора во ВКонтакте разместили калининградцы. Однако в официальных источниках такой информации нет. Мы решили проверить, возможно ли сейчас подать заявление.

По новым правилам, предоставить документы в консульство возможно только после предварительной регистрации. Но, как выяснилось, электронная система записи посетителей сейчас не позволяет даже выбрать дату и время визита. Соответственно, нет записи – нет визита. Комментаторы отметили, что система, привязанная к посольству Литвы в Москве, работает без перебоев. Губернатор заявил, что проблему будут решать.

Аварий с детьми становится все больше

Возьми ребенка за руку. И это не просто название новой акции, а необходимость. Аварий с участием детей становится всё больше. Причём, происходит это даже на пешеходных переходах. И не всегда в них виноваты водители. Порой дети вместе перебегают дорогу в неположенном месте и даже не сморят по сторонам. Теперь на тротуарах города появятся напоминания о безопасности

Коронавирус возвращается

За сутки в Калининградской области выявили 211 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших выросло до ста семидесяти трех тысяч человек. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с инфекцией. За прошлую неделю прирост заболеваемости составил почти 66 процентов. В управлении Роспотребнадзора Калининградской области отмечают, что сейчас коронавирус протекает в основном в виде респираторной инфекции и не требует госпитализации. Тем временем федеральное ведомство уже выпустило рекомендацию – вновь носить маски в общественных местах, транспорте и закрытых помещениях.

Бассейн с минеральной водой

Уникальный бассейн с минеральной водой в Славске отремонтируют к сентябрю. Об этом губернатору рассказал подрядчик, во время рабочего визита Антона Алиханова в Славск. А значит, уже следующим летом объект откроется полностью обновлённым. Напомним, единственный в регионе бассейн с минеральной водой построили в 1935 году. Сейчас он закрыт, рабочие занимаются реконструкцией чаши. В дальнейшем будут благоустраивать территорию, сделают парковки и стационарный туалет.

Убил в день своего рождения

Убил в день своего рождения. Под Гвардейском 43-х летний мужчина зарезал пасынка. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета. В поселке Ольховка местный житель праздновал день рождения в семейном кругу. В какой-то момент между ним и сыном возлюбленной вспыхнула ссора.  Именинник схватил кухонный нож и ударил им в сердце пасынку. 25-летний молодой человек скончался на месте. Следователи отметили, что мужчина не пытался скрыться с места преступления и ждал приезда полиции во дворе своего дома. Вину в произошедшем он полностью признал. Сейчас решается вопрос о его аресте.

Срок за наркотики

Шесть жителей области осудили на срок от 6 до 15 лет строго режима за торговлю наркотиками через интернет-магазин.  Об этом сообщает пресс-служба регионального

Так называемый «куратор», а если проще - главный среди этих нарко-предпринимателей, получил самый суровый срок – 15 лет. Его группа работала через межрегиональный интернет-магазин по сбыту наркотиков. «Главарь» в съёмной квартире фасовал запрещённые вещества на мелкие партии, контролировал «закладчиков» и давал информацию в интернет. Чтобы максимально себя обезопасить «бизнесмены» перед «закладкой» прятали пакетик с наркотиками в гипсовые слепки. И только потом отправляли сообщение «куратору», где спрятан товар.

Парень с марихуаной

Практически семь граммов марихуаны, электронные весы и приспособления для употребления наркотиков. Такой набор калининградские полицейские нашли у 22-летнего жителя Светлого. Патрульные во время обхода улицы заметили подозрительного молодого человека. Он поймал на себе их пристальный взгляд и пытался убежать. Но не получилось. Найденные наркотики и приборы у парня забрали и возбудили уголовное дело. Сейчас светловчанин под подпиской о невыезде. Максимальное наказание, которое может грозить за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотиков – до трех лет тюрьмы.

Обманутые «Жарой»

Иск удовлетворить. Почти 300 тысяч рублей Правдинский районный суд постановил взыскать с турфирмы «Жара» за нарушение прав потребителя. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. Напомним в июне мы снимали сюжет об обманутых турфирмой «Жара» калининградцах. Тогда клиенты компании рассказали, что деньги за путёвки отдали, а отдохнуть в тёплых странах им так и не удалось. А на просьбу вернуть деньги директор турфирмы только кормила обещаниями. И такая история практически у всех. Только своих денег калининградцы тогда так и не дождались. Добиться справедливости в суде помогло управление регионального Роспотребнадзора. Они направили в суд своё заключение.

Форум «Студтуризм»

В Калининграде стартовал Всероссийский форум «Студтуризм - 2022». 150 студентов из разных регионов нашей страны встретились в Янтарном крае, чтобы разработать и внедрить в своих городах новые продукты, сервисы и программные решения в сфере туризма и индустрии гостеприимства. Пообщалась с талантливой молодёжью и моя коллега Анна Семёнова.

Человек-невидимка

Голову дома забыл. В Калининграде заметили высокого человека в смокинге, цилиндре, но без головы. Невидимка разгуливал по улице Театральной. Видео выложили в сообществе «ЯД» во ВКонтакте. Человек в шляпе неспеша прогуливается по Калининграду. В описании под видео такой наряд в шутку связали с погодой. «Когда весь испарился от жары, еще не дойдя до автобуса» - пишет автор поста. А в комментариях подметили – на то улица и называется Театральной.

Спасение от жары

В зоопарке Калининграда Фима – огромный бурый медведь, превратил приём ванной в фееричное шоу. Видео опубликовали в телеграм-канале зоосада. На кадрах видно, как Фима наслаждается пусть и маленькой, но зато личной ванной в жаркий день. Он перекатывается с одного бока на другой, почёсывает себя задней лапой и крутится на спине. Всё это происходит под восторженные возгласы публики. В источнике отметили, что совсем скоро у бурого зверя появится новая ванна, ведь документы на строительство медвежатника почти готовы.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю