Калининградцы, имеющие право на социальные выплаты на продукты, должны до 31 августа 2022 года открыть социальный счёт. Он должен быть привязан к карте «Мир» любого банка. Об этом напомнили в региональном министерстве социальной политики.

http://duma.gov.ru/

Сделать это можно онлайн, с помощью личного кабинета на сайте НКО «Расчётные решения». Лицам без российского гражданства необходимо обратиться в любой офис Сбербанка для прохождения идентификации личности. Там же оформят банковскую карту платёжной системы «Мир», если это потребуется.

Выплаты начисляются автоматически многодетным семьям, неработающим пенсионерам с доходом ниже прожиточного минимума без учёта региональной социальной доплаты к пенсии, получателям регионального пособия на ребёнка и пособия на ребёнка-инвалида.

Для оказания адресной помощи из регионального бюджета с апреля по август 2022 года перечислили 337,9 млн рублей. Выплаты уже получили 45 тыс. жителей региона.

Ранее Антон Алиханов принял меры об увелечиении допустимого объема движения средств по счетам (вкладам) в банках с 300 до 500 процентов.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю