На вокзалах, в электричках и на пляжах толпы народа. Жара в области, хоть и не надолго, но занлянула. Как местные и гости региона пользуются моментом – читайте тут.

В Калининграде снова жара. Столбик термометра поднялся до 32 градусов. На Южном вокзале люди тут все подходят и походят.
В самих электричках пока не так много людей. Но это только первая станция - южный вокзал. На северном соберётся ещё больше народа и не факт, что мест хватит всем.
« - В Зеленоградск, отличная погода, сейчас самое время, не жарко будет. - Как думаете, найдете место на пляже? - Да, я думаю, найдем, конечно. Всегда находим, и сейчас найдем.
- Теплый день, жаркая погода, только и хочется, что на море, в Зеленоградск.
- Едем в Зеленоградск, погода потрясающая, в обед – ну, потому что солнце, и успеть еще вернуться обратно», - говорят отдыхающие.
Много и тех, кто только приехал с моря. Мы поитересовались у них, как прошел их отдых.
«- Мы отдохнули в Светлогорске, на пляже очень много народу, вода теплая. Отлично все, классно!
- Замечательно!», - делятся эмоциями туристы.
Много людей не только на вокзалах, но и на дорогах. По дороге к Балтийскому побережью выстроилась огромная пробка. Видео выложили очевидцы в телеграмм-канале «Автоканал Калининград».
На кадрах видно, что пробка на Куршскую Косу стоит от самого въезда в Зеленоградск. Причем поток желающих не иссякает, новые авто постоянно пополняют многокилометровую очередь. Те же, кому в пробках стоять не хотелось, решили охладиться, не выезжая из города. В центре Калининграда дети и взрослые купаются в новом фонтане у памятника морякам балтийцам. Как говорят, решили охладиться, не стоя в километровых пробках и не толпясь в электричках.
« - С одной стороны - это неправильно. Мы знаем, что и вода химическая и небезопасно. С другой стороны - на улице жарко, и если это происходит под присмотром, поэтому, раз купаются, не видим ничего плохого.
- Вчера ехали мимо здесь, и посмотрели на систему, что здесь дети как бы купаются, причем под присмотром. Самое главное под присмотром. У меня вот мои дети. Купаются, ну блин, хорошо.
- Нормально, это детям развлечение, так нормально», - рассказывают жители Калининграда.
Калининградцев ждет еще один жаркий день, в пятницу! Но такую погоду разбавит дождик уже в эту субботу. Температура опустится до + 21 градуса.