Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Московскому району во время рейда выяснили, что в магазине на Интернациональной продавались подделки элитной одежды с маркировкой дорогих брендов.

УМВД России по Калининградской области

Владелец магазина – 37-летняя индивидуальный предприниматель не смогла предоставить договоры с правообладателями товарных знаков. ​Всего полицейские изъяли из оборота 57 57 единиц товара, в том числе сумки, кепки и очки. Правообладатель товарного знака оценил причинённый ему ущерб в размере свыше 1 миллиона рублей.

контрафакт 4

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ ««Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю