В Калининградском зоопарке рассказали о льве Бонифации, скончавшемся в пятницу, 1 июля. Животное было доставлено в Калининград в 2006 году.

У африканского льва за 17 лет было 12 детенышей. Обычно львы не церемонятся с потомством, а чужих детенышей могут и сознательно уничтожить, но Бонифаций проявлял нетипичное для своего вида поведение и ухаживал за львятами.
«Как-то раз львята родились в зиму. На улице было холодно. И тут сотрудники увидели прогуливающуюся по вольеру Тиси. А кто же с малышами? Люди зашли во внутреннее помещение и услышали нежное раскатистое мурчание. Боня лежал поперек берлоги, закрывая собой львят от морозного воздуха с улицы и... "напевал" им что-то ласковое и успокаивающее», — поделились в зоопарке.
Ранее kaskad.tv писал о появлении у Калининградского зоопарка мобильного приложения, где можно построить исторический маршрут с элементами дополнительной реальности.