бикини на сцене

В центре сцены на каблуках и в купальнике - пятидесятисемилетняя фитнес-модель Яна Портунова. Да, вы не ослышались. Именно столько лет этой девушке с точеной фигуркой. Она работает тренером. Собак. Сама Яна спортом увлеклась чуть больше года назад.

«Весила я 64 килограмма, я считала, что это – нормально. Я такая, нормальная была, как мне казалось. Сейчас я вешу 53, рост у меня 156», - поделилась Яна Портунова.

Яна начала заниматься дома, на коврике для йоги. А через полгода пошла в тренажерный зал. Как говорит, нужного результата уже достигла, но на этом не останавливается. Признается, что самым сложным было – начать.

 портунова синхрон

«Восьмого марта мне на работу принесли пироженки всякие, торты и все остальное. И очень сильно этого хотелось. Тренер сказал: «Ешь, без проблем. Без проблем, ешь. Как ела, так и будешь есть. Как была толстой, так и останешься!»», - рассказала Яна.

И таких испытаний было немало. Иногда даже хотелось все бросить, но твердый характер Яны этого не позволил. Не обошлось и без мудрых подсказок и мотиваций от тренера.

 подтягивается с тренером

«Обычное питание. Главное - соблюдение. А то она любит сладкое поесть. Ну и тренировки, три раза силовые, три раза – кардио, в неделю», - рассказал тренер Яны.

Не прошло и года, а результат просто потрясающий - победа в фитнес-конкурсе. О нем она узнала как раз от Александра. Когда Яна увлеклась спортом, признаётся - о конкурсе и не думала, просто, как говорит, «взяла себя на слабо».

 на коврике

«Тренер сказал: «Похудеть хочешь?». Я говорю: «Не хочу я похудеть. Я хочу вернуть свое тридцатилетнее тело, чтобы я выглядела вот прям хорошо!», - рассказывает Яна.

И теперь Яна - пример для своих ровесниц. Как говорит, многие из ее подруг тоже собираются пойти в зал. И, судя по всему, тридцатилетнее тело вернуть получилось. По крайней мере, ее дочь - Юлия, мастер спорта по кёрлингу и участница Олимпийских игр, в этом не сомневается.

 портунова

«Она даже, я скажу, что она выглядит лучше. По весу так точно она меньше меня. Я очень горда, и я очень счастлива, что у меня такая мама – спортивная, активная, подтянутая и энергичная», - рассказала дочь Яны, Юлия Портунова – мастер спорта по кёрлингу и участница Олимпийских игр.

 с тренером

И, как говорят родственники Яны, такая активная она была всегда. Только раньше больше времени уделяла работе, помогала завоевывать титулы своим подопечным на выставках собак. А теперь занялась собой, и завоевала титул для самой себя. На этом Яна не останавливается. Говорит, хочет быть еще лучше и даже думает о дальнейших конкурсах. Свою форму Яна собирается поддерживать и совершенствовать. Как говорит, ей интересно, как будет выглядеть в 80, если продолжит заниматься. Сейчас в планах у спортсменки быть здоровой и продолжать тренировки.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю