Весь день "Каскад ТВ" следил за новостями Калининграда и области и отобрал для вас самые значимые и интересные. Читайте дайджест, смотрите телевизионную версию, и подписывайтесь на kaskad.tv в соцсетях.

«Локомотив извинился»

Волейбольный клуб «Локомотив» принёс извинения за слова главного тренера. 12 мая во время перерыва в матче с «Уралочкой», Андрей Воронков отчитывал игрока калининградского клуба. Он спросил, почему она, цитата, «опять ловит эту обезьяну». Сказанное попало в прямой эфир. Подробности в нашем выпуске

Курение довело до суда

 На этой неделе Зеленоградский районный суд оштрафовал хозяйку квартиры за курение на балконе. И запретил это делать ей и другим жильцам. Всё началось с того, что соседка женщины пожаловалась на то, что табачный дым забрасывает к ней в квартиру. Мы решили выяснить, где же всё-таки можно курить, и почему нельзя «дымить» на своем балконе. С смотрите в видеоверсии выпуска новостей канала «Каскад».

Проверка детских лагерей

Из-за плохого качества воды детский центр отдыха «Бригантина» в Зеленоградском районе не получил допуска к работе.

Теперь ситуация на особом контроле в управлении Роспотребнадзора. Летом в регионе планируют открыть 295 лагерей. В каждом из них перед сезоном специалисты оценят, как будет проводиться уборка, организацию медицинского обслуживания, водоснабжение и подготовку персонала. Разрешение от экспертов уже получили 280 летних оздоровительных учреждений.

Стартует Музейная ночь

Вечерний Калининград, музейное кольцо и уникальная культурная программа. Проникнуться  наследием региона можно с 20 на 21 мая - в Калининграде пройдёт «Музейная ночь» 2022. Она состоится под слоганом «Культурное наследие». Участие примут шесть главных музеев города. Подробнее – в нашем выпуске.

Погода на выходные

На выходных в Калининградской области синоптики прогнозируют похолодание, дожди и +13. Об этом сообщает Гидрометцентр России. Как всегда в конце выпуска вас ждет прогноз погоды на предстоящие выходные.

35 мест для благоустройства

35 мест в Калининграде планируют благоустроить в ближайшие годы. В основном это нелюдимые ныне места, и наоборот часто посещаемые лесопарковые зоны, но плохо ухоженные. Но над чем власти начнут работать  в самую первую очередь. Это выберут сами калининградцы во время голосования. Подробности расскажем в видеоверсии выпуска.

Бродячие собаки пугают калининградцев

Бояться или нет, вот в чем вопрос. Не так давно в соцсетях начали распространяться видео с разных уголков города, где по спальным районам разгуливают стаи собак. Авторы видео утверждали, что животные к людям очень агрессивны, но так ли это на самом деле? Разбиралась Анастасия Букреева.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю