Владимир Путин во время видеоразговора с Антоном Алихановым отметил, что в Калининградской области уменьшились темпы строительства. Антон Алиханов ответил, что основная причина – нарушение логистических связей из-за проведения спецоперации.

«Владимир Владимирович, вот сейчас с учетом текущего момента после начала специальной военной операции временно нарушились логистические связи. Мы многое закупали за рубежом и были ориентированы на транзит через территорию сопредельных государств. Нам понадобилось время, чтобы адаптировать поставки к новым реалиям. Это сейчас сделано», - подчеркнул Алиханов. Также губернатор упомянул о проблемах с поставками газа.

Путин пообещал обсудить вопрос газификации с Газпромом, однако ответил Алиханову, что снижение темпов строительства никак не связано с проведением СВО.

«На нашу специальную военную операцию не надо ссылаться в данном случае. Вы это сделали, но это не нужно делать, потому что у вас спад был еще в 2020-2021 годах. Заметный спад был в строительстве. Поэтому специальная военная операция в Донбассе здесь совершенно ни при чем», - ответил Путин.

Губернатор попытался пояснить свое заявление и сообщил, что у области были крупные проекты в сфере строительства.

«Я всё это знаю. Просто эта ссылка была прямо скажем, не очень уместной», - подчеркнул президент.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю