Власти Калининграда рассказали, какие документы потребуются калининградцам для проезда через Литву в «большую» Россию на личном транспорте. Жителям региона потребуется шенгенская виза или упрощённый транзитный документ УТД. Об этом сообщает «Клопс», ссылаясь на руководителя агентства по межрегиональному и международному сотрудничеству правительства Калининградской области Алла Иванова.

pixabay.com

«И всё, что требовалось до 2020 года для выезда по этому режиму. Например, техосмотр на машину. У Литвы тоже сняты ограничения на проезд и въезд. Если у вас на руках упрощённый транзитный документ, то за 24 часа вы должны проехать территорию Литвы. Задача губернатора была — восстановить сообщение с "большой землёй"», - цитирует ее издательство.

Также необходимы документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, право собственности на недвижимое имущество в Калининградской области. По сути, никаких нововведений нет – все также, как в «доковидные» времена.

Напомним, во вторник, 17 мая, Антон Алиханов сообщил о снятии всех для калининградцев по транзиту через Литву. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин.  

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю