Роспотребнадзор уведомил, что в связи с действующими ограничениями в Калининградской области родители смогут посетить утренники и линейки в школах, но с соблюдением ряда правил. Об этом сотрудники ведомства сообщают в телеграм-канале в пятницу, 13 мая.

Роспотребнадзор рекомендует проводить мероприятия на свежем воздухе. Однако и в помещениях это делать не запрещено. Нужно лишь разделиться по классным кабинетам или соблюдать дистанцию в актовом зале.  

«Родители могут посетить мероприятие в школе или детском саду. Санитарными правилами это не запрещено. При этом окончательное решение о допуске родителей на утренник или выпускной принимает руководитель учреждения исходя из эпидобстановки», – информируют в ведомстве.

Образовательное учреждение перед мероприятием обязано провести генеральную уборку, обеззаразить воздух, проветрить, поставить дозаторы с дезинфицирующими средствами для рук. Также в здании должны работать умывальники с одноразовыми полотенцами и мылом, а при входе у всех посетителей должны измерять температуру. 

Напомним, что в декабре 2021 калининградцам разрешили посещать утренники и линейки детей без предоставления QR-кодов. Однако оставалось ограничение на допуск только одного из родителей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю