На улице Полецкого выкинули на помойку… катер. Правда, почти год назад. И всё это время он зарастает. Но не травой и деревьями, а мусором. Почему свалка до сих пор там, и кто продолжает свозить туда мусор, узнаете тут.

pervaia

Горы мусора, покрышки, битые стёкла. Свалка, ставшая последним пристанищем для этого катера почти год назад – расширяется. Причём не только за счёт строительного мусора, который свозят со всей округи, но и медицинских отходов.

shpric

Тут и шприцы, системы для капельниц и даже колбы с кровью. И всё это прямо рядом со школой.

mariana

«У нас был стихийный чат, родительский, в интернете. Но больше по поводу собак. Что здесь дети ходят постоянно. Плюс так называемые маргиналы могут обитать. А так дальше подписей в интернет-формате ничего не было», - рассказала  жительница Калининграда – Марьяна Сазонова

По словам Марьяны Сазоновой раньше на этом месте мусор кто-то сжигал. И больше беспокоили бродячие собаки на пути в школу. А картину с красочным катером местные жители наблюдают уже больше года.

sergei

«Я здесь бегаю по вечерам. Здесь много людей бегает по вечерам. Здесь школа, дети. И часто вижу, машины приезжают просто мусор сбрасывают, поздно вечером. Говоришь им, что мусор сбрасывать не надо, а они молча берут и уезжают», - поделился житель Калининграда – Сергей Волков

Как говорит Сергей Волков, местные жители уже обращались в прокуратуру пару лет назад. И тогда мусор вывезли. Но привычка свозить его на это место у людей осталась.

sergei2

«Видите, кто-то ремонт делает. Вот мешки привозит и сюда кладёт», - объяснил Сергей Волков

Наша съёмочная группа уже была на месте свалки с «достопримечательностью» почти год назад. И мусора с тех пор стало только больше. Кто его сюда вывозит – предстоит выяснить специалистам.

minprir

«Инспектор выезжал в указанное место и осмотрел территорию. Информация по данному факту направлена в калининградскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Данный вопрос находится на контроле сотрудников министерства», - объяснила пресс-секретарь Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области - Елена Шатило

А пока идёт разбирательство, мимо свалки продолжают ходить дети. И, как говорят местные жители, школьники часто играют на мусорной горе.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю