Объем субсидии из бюджета Калининградской области на капремонт превышает сумму, собранную с граждан. Об этом в четверг, 12 мая, в эфире радио «Балтик Плюс» сообщил руководитель регионального Фонда капитального ремонта Олег Туркин.

pixabay.com

«Рост цен нам помогает купировать субсидия, которая нам направляется из областного бюджета. По поручению губернатора нам выделяется, например, в 2022 году более 1 миллиарда рублей, это даже больше тех средств, которые мы собираем за счет взносов населения», — рассказал Олег Туркин.

Собираемость взносов в Калининградской области превышает 90% и составляет порядка 950 миллионов в год. Спикер отметил, что в этом году планируют отремонтировать 450 домов. В них проживают около 35 тысяч жителей.

«Это касается практически каждого, именно поэтому нам дают дополнительные ассигнования из областного бюджета. Это позволяет нам не снижать темпы капитального ремонта», — отметил руководитель регионального Фонда капитального ремонта.

Ранее министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз сказал, что в Калининградской области самый низкий взнос на капитальный ремонт на территории Северо-Западного округа.

Также правительство региона продолжит субсидировать фонд капитального ремонта в текущем году, несмотря на увеличение цен на стройматериалы.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю