Пункт пропуска «Дубки» н а границе с Литвой под Калининградом могут открыть к июлю. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на руководителя пресс-службы правительства области Дмитрия Лыскова.

Калининградская областная таможня

МАПП может начать работу уже 1 июля – если его наконец откроет Литовская сторона. Он разгрузит «Чернышевское», где в последнее время все чаще наблюдаются очереди из большегрузов.

Строительство погранперехода «Дубки» началось ещё в 2015 году. Его запуск откладывался несколько раз — сначала из-за проблем с проектной документацией, затем из-за нехватки финансирования. В итоге, в декабре 2020 года МАПП удалось ввести в эксплуатацию. Автомобильный пункт пропуска «Дубки», где будут работать до 49 полос контроля, сможет принимать около 4 тысяч машин в сутки, является самым большим в России.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю