17 апреля 2022 года в Калининграде во дворе одного из домов по улице Некрасова 9-летний мальчик упал с горки на детской площадке и ударился головой. Его госпитализировали в больницу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Калининградской области во вторник, 19 апреля.

Сотрудники СК узнали об инциденте из СМИ, где также указывалось, что десткая площадка не отвечает требованиям безопасности, поскольку под ней залито бетонное покрытие.
«В настоящее время следователи регионального управления СКР произвели осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, будет изучена нормативная и техническая документация. В ходе проверки следователи детально выяснят все без исключения обстоятельства произошедшего и дадут им надлежащую правовую оценку», — информируют в пресс-службе СК.
Сейчас на детской площадке проходит доследственная проверка.