Житель Мамоново скончался в отделе полиции: ему поплохело и он упал, ударившись об стол. В пресс-службе УМВД рассказали подробности случившегося.

Еще 4 марта в пункт полиции по Багратионовскому району поступило сообщение о пропавшей женщине. Во время ее поисков правоохранители доставили в отдел неоднократно судимого за кражу и разбой 39-летнего сожителя гражданки. Мужчина был сильно пьян.
Предварительно установлено, что во время опроса ему сильно поплохело. Житель Мамоново потерял сознание, у него нарушилась координация, и он упал, ударившись об стол. Эти показания подтверждают свидетели, находившиеся в помещении, и его сожительница, которая к тому времени уже нашлась и пришла в полицию.
Сотрудники органов оказали гражданину первую медицинскую помощь и доставили в больницу, где ему назначали амбулаторное лечение и отпустили домой.
После выхода из медучреждения мужчина продолжил выпивать со своим товарищем, ему вновь стало плохо. Его опять госпитализировали, но он скончался в больнице.
По факту смерти 39-летнего жителя Мамоново следственные органы регионального управления Следственного комитета проводят доследственную проверку и детально выясняют все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Будет дана правовая оценка действиям полицейских, которые доставили мужчину в отдел.