Продажи туров по России в рамках программы туристического кэшбека завершаются на полтора месяца раньше запланированного срока – в ночь на 1 марта. Глава Ростуризма Зарина Догузова пояснила, что выделенные на программу средства скоро закончатся.

kaskad.tv

«Мы видим почти четырехкратный рост продаж по программе по сравнению с прошлыми этапами. Туристы с удовольствием пользуются программой, доверяют ей, существенно экономят - до 20 тыс. рублей. Если говорить про основные социально-экономические эффекты программы, то мы увидели рост загрузки отелей в среднем на 50%, и это в условиях межсезонья и открытых зарубежных массовых направлений. Таким образом ключевая задача программы - повышение доступности поездок и поддержка рабочих мест в межсезонье – выполняется» - передает слова Догузовой «Интерфакс».

В акции поучаствовали 700 тысяч человек, которые приобрели поездок с кэшбеком на 12 млрд рублей. На карточки им вернулось уже 2,5 млрд рублей.

Продажи закроют досрочно – в ночь на 1 марта. У всех, кто планировал воспользоваться программой есть всего несколько дней, чтобы это сделать. Еще окно продаж будет на осень-зиму, точные даты станут известны позднее.

Текущий этап программы стартовал 18 января и должен был закончиться 12 апреля.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю