24 февраля 2022 года губернатор Антон Алиханов посетил Советск. Во время рабочего визита в Советск глава региона встретился с молодым учителем математики Оксаной Мальцевой. Она получила от правительства жилищный сертификат на 1,5 миллиона рублей. В этом году преподаватель получит ещё 500 тысяч в качестве дофинсирования программы.

Выплату получат все педагоги, которые воспользовались сертификатами в прошлом году. Напомним, получить жилищный сертификат могут педагоги в возрасте до 40 лет включительно на дату подачи заявления, имеющие стаж педагогической деятельности учителя не менее трех лет. Кроме того, выплата стала доступна педагогам начальных классов. 

Алиханов осмотрел детский городок, возводимую площадку воркаута и скейтпарка в центре города. В Советске глава региона также побывал на местной ярмарке. Губернатор приобрел пару килограммов яблок. Он пообещал фермерам, что в ближайшее время им оборудуют комфортные павильоны.

Кроме того, Антон Алиханов поручил разработать проектно-сметную документацию и провести ремонт общественно-культурного пространства «ТеплоСеть».

Также губернатор встретился с известным волонтером Сергеем Верзовым. Он реализует социальный проект по сборке и ремонту компьютеров для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Алиханов подарил Сергею беспроводную колонку и пожелал успехов в поступлении в колледж.

Также глава региона посетил одно из предприятий Советска - резидента Особой экономической зоны.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю