У жителя Нестерова полицейские нашли дома патроны, снаряды и порох. Подробности сообщают в пресс-службе УМВД в понедельник, 21 февраля.

УМВД России по Калининградской области

Сотрудники уголовного розыска полиции по Нестеровскому району во время проведения оперативных мероприятий по пресечению незаконного оборота оружия выяснили, что 61-летний местный житель может быть причастен к хранению боеприпасов.

Правоохранители провели обыск в доме подозреваемого и изъяли 4 патрона к нарезному огнестрельному оружию и 3 металлические банки из-под охотничьего бездымного пороха. Экспертиза показала, что в банках хранилось 626 граммов пороха, который, как и патроны, был пригоден к использованию.

Также в хозпостройке, расположенной во дворе дома, оперативники нашли 5 детонаторов и снарядов времен Великой Отечественной.

Мужчина сообщил правоохранителям, что патроны и порох он нашел в лесу, а боеприпасы обнаружил еще 15 лет назад во время распашки поля.  

В отношении жителя Нестерова возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222.1 и ч. 1 ст. 222 УК РФ за незаконное хранение взрывчатых веществ и боеприпасов к огнестрельному оружию.

Проводится расследование. Устанавливаются все обстоятельства противоправных действий мужчины. На время следственных действий ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

WhatsApp Image 2022 02 18 at 11.43.54

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю