Отряд кораблей «Стойкий» и «Сообразительный» вернулся в Балтийск после выполнения задач в Балтийском и Северном морях, акватории Атлантического океана. Об этом сообщает пресс-служба Балтийского флота.

mil.ru

Морской поход начался 23 января, проходил в рамках постоянного военно-морского присутствия кораблей Балтийского флота в зоне его ответственности. За время плавания корабли оставили за кормой более 5 000 миль.

Экипажи корветов выполнили целый комплекс мероприятий по пополнению запасов топлива и воды в дрейфе и на ходу, отработали задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводных лодок условного противника с применением комплексов противолодочного вооружения и противолодочных вертолетов Ка-27.

Специалисты ракетно-артиллерийских частей выполнили задачи по нанесению ракетных ударов противокорабельными ракетными комплексами «Уран» по отряду кораблей условного противника с выполнением электронных ракетных пусков, отработали задачи артиллерийского боя, противовоздушной и противодиверсионной обороны кораблей. Морские пехотинцы отработали различные антитеррористические сценарии и выполнили стрельбы из стрелкового оружия и гранатометов по морским пехотинцам.

В гавани Балтийска на пирсе моряков встречали представители командования, родные и близкие. Корабли вернулись из похода технически исправными и готовыми после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю