В Гусеве прошла презентация производства устройства SberBox на территории кластера «Технополис GS». На мероприятии присутствовал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

В регионе планомерно развивается производство радиоэлектронных устройств. Яркий пример – производство устройства SberBox на территории кластера «Технополис GS». 

«Больше года прошло, как мы присутствуем на запуске массового производства этого продукта, у нас есть еще большие планы. Я очень надеюсь, что продолжится процесс углубления локализации этого продукта, потому что сейчас это верхнеуровневый процесс. Нам бы хотелось, чтобы он углублялся все дальше. На днях мы проведем еще одну встречу с Герман Оскаровичем [Герман Оскарович Греф – президент «Сбербанка России»] и предложим дальнейшее направление для сотрудничества между компанией Gs-group и Сбером. Очень надеемся, что тот вектор, который выбрал Сбер – цифровизация и создание экосистемы – сможет быть полезным для Калининградской области именно с точки зрения развития производства и развития компетенций», – поделился Антон Алиханов.

SberBox – умная медиаприставка с семейством виртуальных ассистентов Салют. Устройство превращает любой телевизор в центр развлечений и дает пользователю неограниченные возможности в организации досуга и решении бытовых вопросов. SberBox позволяет смотреть огромное количество ТВ-каналов, фильмов, сериалов и видео (поддерживаются стандарты UltraHD 4К и Dolby Digital Plus), слушать музыку в отличном качестве, играть в игры на большом экране (управляются как с пульта, так и виртуальным геймпадом, в том числе с использованием мобильных джойстиков), искать информацию в интернете, а также делегировать различные рутинные задачи виртуальным ассистентам.

WhatsApp Image 2022 02 09 at 12.21.41

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю