Введение обязательной цифровой маркировки молока не представляет угрозы ценам на «молочку». Об этом kaskad.tv сообщили в отделе коммуникаций оператора маркировки – ЦРПТ «Черный знак».

«Введение обязательной маркировки молочной продукции в 2021 году не оказало заметного влияния на рост себестоимости молочной продукции в целом по отрасли. Вклад данного фактора в рост себестоимости не может превышать 1%», – сообщили в организации ссылаясь на доклад НИФИ Минфина.
Также в ЦРПТ отметили, что стоимость маркируемой «молочки» растет медленнее, чем продукция, которая в маркировку еще не попала.
Ранее основатель и совладелец компании «Юринат» Юрий Дергачев рассказал о росте цен на товары в Калининградской области. В том числе и на молоко. Среди ряда ценообразующих факторов предприниматель назвал и введенную с 2021 года обязательную цифровую маркировку молочной продукции.