Пострадавший от взрыва дом на улице Ушакова в Балтийске отремонтировали не до конца. Причину объяснил губернатор Антон Алиханов во время рабочего выезда на западный форпост России.

Там он встретился с жителями пострадавшего дома. Окна, выбитые в результате взрыва, вставили. Пока не застеклены помещения на первом этаже и не отремонтирован подъезд.
Это связано с тем, что велись следственные действия. На сегодняшний день есть проектно-сметная документация на ремонт. Деньги уже выделены, подрядчик определен.
С понедельника начнутся все остальные работы, в том числе ремонт подъезда.
В разговоре с губернатором жители высказали пожелания по благоустройству двора. Как объяснил глава региона, это возможно по программе «Формирование комфортной городской среды».
Взрыв газа в Балтийске произошел 26 октября прошлого года. В самом доме и соседних повыбивало окна и повредило стеклопакеты.
Работы по устранению последствий начались в тот же день.