Автомобильно-железнодорожный паром «Маршал Рокоссовский», накануне прибывший в Гданьск, не может зайти в порт Балтийска из-за сильного ветра. Информацию об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу портовой службы Калининграда

«Паром «Маршал Рокоссовский» должен был зайти в Балтийск ещё минувшим днём. Однако сильный ветер не позволил судну войти в Калининградский морской канал, так как движение по нему было закрыто по погодным условиям. В настоящее время паром стоит на якоре в Гданьской бухте, ожидая хорошей погоды и разрешения на заход», — говорится в сообщении.
Отмечается, что судно может простоять на якоре еще несколько дней – пока не стихнет ветер.
Автомобильно-железнодорожный паром «Маршал Рокоссовский» адаптирован для перевозки железнодорожных составов российского стандарта с шириной колеи 1 520 мм. Также он будет транспортировать другие накатные грузы. Накануне паром, построенный в Турции для «Росморпорта», прибыл в Гданьск.