Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Спрос на туристическую аренду квартир в Калининграде вырос на 74%

18.01.2022 10:03

В России продолжает активно развиваться внутренний туризм. При этом все чаще путешественники организовывают свое проживание в поездке самостоятельно и арендуют квартиры и дома с помощью специализированных онлайн платформ.

pixabay.com

Эксперты «Авито Недвижимости» сообщают, что в 2021 году россияне стали пользоваться посуточной арендой в полтора раза больше по сравнению с показателями 2020 года. Самая высокая динамика роста в Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В Калининграде же интерес к посуточной аренде квартир вырос на 74%. Спрос на краткосрочную аренду загородных домов также увеличился на 35%.

«В целом за прошедший год туристическая индустрия довольно успешно адаптировалась к новым постковидным реалиям, поэтому в 2022 году следует ожидать увеличение числа поездок по стране: по нашим прогнозам в новом году количество путешествий по России вырастет примерно на 15%», — комментирует Артем Кромочкин, руководитель направления краткосрочной аренды Авито Недвижимости.

На фоне высокого спроса также вырос уровень ставок на посуточную аренду на 7% по стране. В Калининграде снять квартиру на сутки в среднем можно за 1800 рублей, а загородный дом за 8500 рублей.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На калининградском рынке продавали мясо неизвестного происхождения
  • Автомобиль врезался в дерево под Балтийском
  • Алексей Беспрозванных поздравил работников торговли с профессиональным праздником
  • Ладушкин принял конкурс красоты среди женщин с нарушениями здоровья
  • Калининградская область планомерно переходит на цифровые стандарты контроля за мусором

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На калининградском рынке продавали мясо неизвестного происхождения
  • Автомобиль врезался в дерево под Балтийском
  • Алексей Беспрозванных поздравил работников торговли с профессиональным праздником
  • Ладушкин принял конкурс красоты среди женщин с нарушениями здоровья
  • Калининградская область планомерно переходит на цифровые стандарты контроля за мусором

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • Шесть калининградских выпускников пересдали ЕГЭ на 100 баллов
  • Площадь Победы в Калининграде закрыли на ремонт
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт