Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Спрос на туристическую аренду квартир в Калининграде вырос на 74%

18.01.2022 10:03

В России продолжает активно развиваться внутренний туризм. При этом все чаще путешественники организовывают свое проживание в поездке самостоятельно и арендуют квартиры и дома с помощью специализированных онлайн платформ.

pixabay.com

Эксперты «Авито Недвижимости» сообщают, что в 2021 году россияне стали пользоваться посуточной арендой в полтора раза больше по сравнению с показателями 2020 года. Самая высокая динамика роста в Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В Калининграде же интерес к посуточной аренде квартир вырос на 74%. Спрос на краткосрочную аренду загородных домов также увеличился на 35%.

«В целом за прошедший год туристическая индустрия довольно успешно адаптировалась к новым постковидным реалиям, поэтому в 2022 году следует ожидать увеличение числа поездок по стране: по нашим прогнозам в новом году количество путешествий по России вырастет примерно на 15%», — комментирует Артем Кромочкин, руководитель направления краткосрочной аренды Авито Недвижимости.

На фоне высокого спроса также вырос уровень ставок на посуточную аренду на 7% по стране. В Калининграде снять квартиру на сутки в среднем можно за 1800 рублей, а загородный дом за 8500 рублей.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ушел из жизни директор спортивной школы № 8 по велоспорту Геннадий Михайлов
  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
  • Пенсионерка из Калининграда лишилась полумиллиона рублей после звонка мошенников
  • Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП в Светлом, где погибли два человека

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ушел из жизни директор спортивной школы № 8 по велоспорту Геннадий Михайлов
  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
  • Пенсионерка из Калининграда лишилась полумиллиона рублей после звонка мошенников
  • Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП в Светлом, где погибли два человека

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининград мчится летнее тепло, которое догоняют грозы  
  • В Калининграде названы официальные пляжи для купания
  • Владимир Путин: У РФ есть все средства, чтобы сравнять с землей всех, кто попытается сравнять с землей базы ПВО в Калининградской области
  • В Калининграде на Северном обходе опрокинулась легковушка
  • На суде с последним словом выступила мать убитого в Черняховске мальчика
  • Областной Водоканал отметил своё 80-летие
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт