В четверг, 13 января, губернатор Калининградской области Антон Алиханов с рабочим визитом посетил Гвардейск. В программе поездке был и новый завод по производству сухариков.

Пока предприятие работает в тестовом режиме, выпуская десять видов товара с разными вкусами и в разной фасовке.
Сегодня здесь производится 12-15 тысяч пачек за одни сутки. Но это лишь десятая часть запланированного объёма.
Как сообщил руководитель предприятия Давид Галицкий, на заводе работают 18 сотрудников, но планируется увеличение до 50-60 человек.
Совсем скоро здесь запустят производство гренок и хлеба. Но для этого необходимо строительство склада и закупка хлебовозов.
Для получения части средств на реализацию проекта компания собирается участвовать в губернаторской программе льготных займов «Восток».
Ранее глава региона заявил о смене инвестора реконструкции замка Тапиау.