Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Мэрия Калининграда: город обеспечен снегоуборочной техникой на 52%

30.12.2021 20:00

В Калининграде недостаточно снегоуборочной техники. Город обеспечен ей только наполовину. Об этом сообщил глава комитета городского хозяйства Александр Запивалов в четверг, 30 декабря.

Техника, которая сейчас есть на балансе «Чистоты», составляет 52% от нормативного уровня. При таком оснащении в случае осадков более 20 сантиметров очистить весь город удастся за шесть дней.

«После снегопада 25 декабря площадь неубранной территории составила 60%. Даже сейчас мы ещё не убрали город до нормативных показателей. Не везде прочищены ливнёвки, второстепенные улицы не все убраны и так далее», — сказал Александр Запивалов.

В следующем году власти планируют закупить еще 18 единиц техники. За следующие два года собираются приобрести более 60 машин. Тогда коммунальщики смогут полностью убирать город от снега за 12 часов. Покупать собираются многофункциональную технику, которая сможет работать и летом.

В 2018-м и в 2019-м годах были закуплены соответственно 19 и 31 уборочная машина. После этого глава МБУ «Чистота» Юрий Егоров сообщил, что зимой уборка Калининграда выйдет на принципиально новый уровень, однако штат техники закуплен не полностью.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в 2022 году в Калининграде изменится система уборки города. К такому выводу власти пришли после декабрьских снегопадов и возмущения горожан из-за скользких дорог и тротуаров.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Карта жителя Калининградской области будет привязана к системе Сбера
  • Калининград вошёл в ТОП-3 самых экскурсионных городов
  • Теперь официально: сортировочный центр «Вайлдберриз» построят в Калининградской области
  • Психолог рассказала, когда вредно работать
  • Максимум +22°C: какая погода ждёт калининградцев на выходных

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Карта жителя Калининградской области будет привязана к системе Сбера
  • Калининград вошёл в ТОП-3 самых экскурсионных городов
  • Теперь официально: сортировочный центр «Вайлдберриз» построят в Калининградской области
  • Психолог рассказала, когда вредно работать
  • Максимум +22°C: какая погода ждёт калининградцев на выходных

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Жаркая погода испытала на прочность калининградские курорты
  • На пляже в Зеленоградске ребёнок попал в отбойное течение
  • Незаконный детский лагерь обнаружили в центре Калининграда
  • Движение на новом участке Северного обхода откроют 17 июня
  • В Литве ищут россиянина, который мог спрыгнуть с поезда Адлер-Калининград
  • В Калининградской области из-за майских заморозков хотят ввести режим ЧС
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт