Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жаркая погода испытала на прочность калининградские курорты

16.06.2025 18:02

 

Заглянувшая в регион на выходных жара испытала на прочность калининградские курорты. Люди ринулись к морю. И местные, и туристы. Ажиотаж породил очереди и пробки на дорогах. И, хотя места под солнцем досталось всем, далеко не всем удалось отдохнуть с комфортом. 

С раннего утра в понедельник спасатели Михаил Василевич и Алексей Чумаков только и успевают сгонять отдыхающих с опасных волнорезов, на которые забираться запрещено. Некоторые даже детей на них ставят ради фотографий.

Но самая горячая пора у спасателей пришлась на выходные. Обычно такие кадры мы видим из южных городов. Но это — Зеленоградск. Видео опубликовали в паблике «ЯД» ВКонтакте. А эту запись разместил другой пользователь — огромная пробка на Куршскую косу. Так резко в регионе стартовал купально-пляжный сезон. В эти жаркие дни спасатели вытащили из воды взрослого и ребёнка. Нашли пятерых потерявшихся детей и восьмерым оказали первую помощь.

Сегодня на пляже – жёлтый флаг. Купаться можно, но очень осторожно. Далеко заплывать нельзя. Но соскучившиеся по теплу калининградцы и этим довольны.

«Море замечательное. Сейчас, если хотите, можем вместе искупаться. Балтика — она всегда такая. Прохладненькое, но бодрящее море. 0.11 //0.44 И кабинок хватает, и всего. Тут всё красиво. Еще шезлонги поставили наверху. Очень всё здорово», – делятся впечатлениями отдыхающие.

В первые дни пришедшего тепла очереди в Зеленоградске встали на каждом шагу. В туалеты, за едой, напитками, сувенирами. Некоторые признаются, что такая теснота с комфортным отдыхом у них точно не ассоциируется.

 «Сейчас ещё и этот ремонт затеяли, конечно не вовремя. И нет переодевалок. Конечно, в этом плане плохо всё», – поделилась своим недовольством одна из отдыхающих  

 «В прошлые года, может, и не хватало, скажем так, но с учётом сегодняшнего туристического сезона, будет много туристов, конечно, хотелось бы, чтобы было больше и туалетов, и точек общепита, и прочего»

 «Хотелось бы приехать, и чтобы удобно было отдохнуть, полежать и развлечься. Только в плане ресторанов и кафе. Вот этого достаточно», – оценили отдых другие курортники.  

А многие туристы — наоборот в восторге от отдыха на нашем балтийском побережье. Кому-то нравится праздничная атмосфера и, пусть и холодное, но всё-таки море. Кого-то удивили скоростные поезда:

 - Очень хорошее, только сейчас порывы ветра, говорят. С завтрашнего дня штормовое предупреждение. Как-то грустно. Хотелось бы побольше позагорать. Есть тут и туалеты, и набережную благоустраивают. Вообще на уровне

- У вас поезда очень мягко идут. Это значит рельсы хорошие. Я очень удивился, комфортные поезда — здорово. Платформа чудесная. Мы сами из Ленинградской области, у нас такого нет.

Уже во второй половине дня понедельника в области похолодало, пляжи практически опустели. Но отнюдь не город. С каждым новым поездом прибывают сотни людей — просто погулять. Первые дни жары показали, что туристическая инфраструктура справляется с довольно серьёзным наплывом гостей. Правда, скорее всего это далеко не предел, а только начало.

 

 

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград — Черняховск автомобиль сбил пешехода, который шел по проезжей части
  • В лесах Калининградской области обновили более 13 километров противопожарных полос
  • Калининградец лишился более 6 миллионов рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
  • В Светлом во время купания утонул калининградец
  • Губернатор поздравил калининградских медработников с праздником

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград — Черняховск автомобиль сбил пешехода, который шел по проезжей части
  • В лесах Калининградской области обновили более 13 километров противопожарных полос
  • Калининградец лишился более 6 миллионов рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
  • В Светлом во время купания утонул калининградец
  • Губернатор поздравил калининградских медработников с праздником

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 21 выпускник Калининградской области получил 100 баллов на ЕГЭ по химии, литературе и истории
  • 18 рейсов отменили и более 20 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • «Балтика» усилила оборону: в Калининград переходит защитник сборной Марокко Фахд Муфи
  • В Калининграде 23-летняя девушка погибла в ДТП, врезавшись в гараж
  • В Калининграде пройдёт фестиваль «Открытое море: 80 лет морской истории»
  • В Калининградской области прошла операция «Мототранспорт»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт