Психолог рассказала, когда вредно работать
Чрезмерная работа становится вредной, когда она начинает вызывать у человека чувство вины. Об этом в эфире «Сегодня утром» на «Каскаде» рассказала психолог Лариса Балыкина.
Эксперт назвала тревожные симптомы, которые должны заставить задуматься:
— Это становится вредным, когда человек начинает испытывать чувство вины, если он перестаёт работать. Уходит на выходные, вечером «сидит без дела», уходит в отпуск. Тогда мы уже можем говорить про то, что трудоголизм не оставил нас в стороне.
Чтобы не довести себя до такого состояния, нужно научиться оценивать качество своего отдыха и не обесценивать базовые потребности, такие как сон, время на свежем воздухе. По словам Ларисы Балыкиной, пренебрегая этими потребностями, человек берёт «кредит» у своего организма, который в итоге сказывается на общем состоянии.
ТОП 5 Сегодня
- Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
- Алексей Беспрозванных поручил проверить все аттракционы в Калининградской области
- На Неманском направлении временно изменится расписание пригородных поездов
- Первый этап юбилейных силовых эстафет провели на пляже Янтарного
- На трассе «Калининград – Полесск» автомобиль вылетел на тротуар и наехал на пешехода
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
- Алексей Беспрозванных поручил проверить все аттракционы в Калининградской области
- На Неманском направлении временно изменится расписание пригородных поездов
- Первый этап юбилейных силовых эстафет провели на пляже Янтарного
- На трассе «Калининград – Полесск» автомобиль вылетел на тротуар и наехал на пешехода